Анализ крови
Добрый день!Ребенку 3 м 3 недели,Сдали кровь,можете рассказать по анализу,критично или нет показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК- полная возрастная норма у малыша по всем параметрам. Эритроцитарные показатели хорошие. Общее количество лейкоцитов в норме. Лейкоцитарная формула с преобладанием лимфоцитов, как и положено в этом возрасте. Не смотрим на референсные показатели в бланке. они для взрослых и детей старше 5 лет. До 5 лет формула у деток другая, после 5 - начнет меняться в сторону, характерную для взрослых. Повода для беспокойства нет.
Светлана Геннадьевна, спасибо!А подскажите,у нас на писюшке(мальчик) кожа суховата,чем можно помазать?
Можно использовать Бепантен 2 раза в день (утро, вечер после купания).
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, спасибо!А вот на коже писюна(мальчик) кожа суховата немного?Чем помазать?
Атопик
Принятый ответ
Здравствуйте Инна,в данном случае указаны референсные значения для взрослых
У детей совершенно другие показатели
В анализе крови показатели красной крови в норме анемии нет
Тромбоциты в норме до 500 до года
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет
Эозинофилы в норме аллергической реакции нет
Лейкоциты СОЭ в норме воспалительной реакции нет
По остальным показателям все тоже в норме ,не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме, аллергии нет. Воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
В целом, хороший анализ крови.
Будьте здоровы!