Низкий ферритин.
Дд! Постоянно низкий ферритин. Удается поднять мах до 21. Перестаю пить препараты и опять до 11-14 падает. Все остальные анализы гемоглобин, сывороточное железо и тд. В норме. Периодически были проблемы с жкт, устранила. Делала колоноскопию, все ок. Питание полноценное, прописанное нутрициологом. От низких показателей волосы валятся, кожа ужасная на лице. Доп обследований не назначают.
Гастрит, остеохондроз
40 лет
Здравствуйте, начинайте терапию с двухвалентных форм, сульфата железа- Сорбифер или тардиферон, запивая яблочным соком. Если за месяц нет эффекта, то может ввести Феринжект однократно 500 мг ( по согласованию с очным специалистом).
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ