Пульмикорт с симбикортом

Дочери 20 лет поставили диагноз бронхиальная астма атопическая средней тяжести выписали ингаляции с пульмикортом и беродуалом т.к сейчас кашель 5-7 дней 2р/дн и симбикорт 2 р/дн но она не спросила как их совместно применять???сначала ингаляции а через час симбикорт?? Или наоборот??

У дочери аутоиммунный гепатит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала ингаляцию через небулайзер, затем, спустя примерно час, симбикорт. Вообще чёткого руководства по этому поводу нет, поэтому, если сделаете наоборот, то и это будет нормально.

Здравствуйте. Удобнее вдохнуть утром Симбикорт после еды, затем сделать ингаляцию через небулайзер.
Вечером повторить.
Полоскать рот после ингаляций.

Принятый ответ

Ингаляции Симбикорта и небулайзерную терапию можно делать с интервалом 15-20 минут, не обязательно 1 час ждать.