Консультация хирурга /

Что делать если царапина на руке от кота воспалилась. — вопрос №2198142

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад поцарапал кот наш, живем в частном доме, кот выходит на улицу гулять и обратно. Мыли кота, он решил убежать, задев кисть руки когтями. Около раны вздулось вокруг , затем ещё больше, уплотнение, сильная боль, отдаёт в локоть и пальцы. Обрабатывала, перекисью водорода, спирт, мазь Левомеколь. На сл день, появилось покраснение большое пятно и всё болит, появился в ранке гной, совсем немного, а ещё на сл день стало зелено-красным. А боль уже не такая сильная. Температура 37,2. Кот привит от бешенства. Больше никаких прививок нет. Царапал и раньше, но ничего такого не было.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет.

Хирург
Здравствуйте.нужно показаться хирургу- возможно нужно вскрывать абсцесс, обязательна антибиотикотерапия и вакцинация от столбняка, если не прививались последние 5 лет. Рану обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином. Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, спасибо большое!

Хирург
Выздоравливайте!