Заключение мрт
Добрый день. В заключении мрт прописано умеренно-выраженная наружная гидроцефалия лобно теменной области. Беспокоят пульсирующие головные боли и прогрессирующее ухудшение крактковременной памяти, постоянная усталость, спать постоянно хочется. Насколько серьезен диагноз, требуетя лечение?
Здравствуйте! Это не имеет никакой диагностической значимости, для жизни не опасно. Лечить не надо
Добрый вечер!
в вашем заключении мрт гидроцефалия заместительная, не окклюзионная, которая не представляет никакой опасности. ставят ее каждому второму.
причина может быть в нестабильности ад, травмах гм, перенесенной гипоксии в период новорожденности.
рекомендац по лечению :
1.милдронат 250 мг*2 р/д -1 мес. в качестве сосудорасширяющего , улучшающего мозговое кровообращение и для памяти, бодрости.