Как вылечить внутренний ячмень на обоих глазах

Уже больнее месяца не проходит под обоими глазами на нижних веках внутри шишки бело жёлтого цвета капал антибиотик мазал тетрациклином не проходит обратиться к врачу нет возможности

32 года

Здравствуйте, Сергей.
Халязион(внутренний ячмень) может рассасываться до 6 месяцев, этого не стоит пугаться. Сейчас рекомендую вам следующее лечение: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день курсом 14 дней, далее 7 дней перерыв и курсы можно повторять с перерывами до полного рассасывания. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???