Перебои в сердечном ритме
Добрый день, уважаемые доктора! В последнее время ощущение перебоев в сердце, повышение давления 145 на 90, чувство как будто чешется в области позвоночника между лопатками. Иногда чувство нехватки воздуха покашливания. Раздражение и страх. Кардиограмма в норме, кровь биохимия и клинический тоже в норме. Отеков нет. В течение дня ощущаю как бьется сердце но пульс в норме. Что делать подскажите?
Здравствуйте. Для снижения АД начните Эналаприл 5 мг, МагнеВ6 форте для повышения стрессоустойчивости. Проверьте функцию щитовидной железы.
Можно пройти Суточное Холтерское мониторирование для уточнения характера нарушений ритма.
Здравствуйте! Сделать суточный монитор ЭКГ+Ад, кровь на ТТГ, мочу на катехоламины.