Тянущие боли
Здравствуйте! Последние месячные были 03.05, беременность есть, по узи пока не видно, хгч был 07.06 - 433 Ночью сильно понервничала + отравилась. Нормально не спала. Сейчас уже с утра тянет снизу живота слева, что это может быть? Слева у меня яичник «подрезан» была лапороскопия, разрыв кисты слева. Переживаю, что внематочная на узи сказали во вторник идти
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это тянется связочный аппарат матки. Можно принимать спазмолитики-но-шпа 1 т 3 р/сут, свечи с папаверином ректально и Магне В6 форте 1 т 3р/сут-10-15 дней.
Юлия Олеговна, спасибо! ❤️
Юлия Олеговна, а подскажите еще пожалуйста, хгч нормальный на таком сроке? Врач сказала сдать еще ттг и кауолограмму
Ттг у меня 2,040
Каулограмму не сдала
Да, ХГЧ нормальный, ТТГ тоже норма (в первом триместре должен быть не выше 2,5).
Спасибо!❤️
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Может кишечник давать такие боли, тем более после отравления. Либо возможно была овуляция с левой стороны. Сейчас можно при болях пить Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. И нужно будет сделать УЗИ.
Лидия Владимировна, а подскажите еще пожалуйста, хгч нормальный на таком сроке? Врач сказала сдать еще ттг и кауолограмму
Ттг у меня 2,040
Каулограмму не сдала
ТТГ нормальный. Однократный результат ХГЧ говорит только лишь о наличии беременности . Важен его прирост в динамике, сдавайте раз в 2-3 дня для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно именно слева была овуляция и сейчас так тянет желтое тело. Проблем со стулом нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего боли в левой подвздошной области у Вас связаны с кишечником, рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза.