Боли в ноге.

Приветствую. Уже как сутки беспокоят боли вне зависимости от положения (подострые) как будто только что ударили сильно. (Фото прикладываю, обвел маркером место. Где крестиком, там прям уверенно ощущение) Предпосылок не было, травм тоже. Просто неожиданно заболело Ч Общее состояние в норме. При пальпации найти источник не удается. На ципочки встаю- боль не усиливается. При ходьбе немножко легче, но пристреливает. Утром выпил ибуклин, вроде полегчало, но сейчас снова ноющая боль. Отечности нету вроде бы. Что это?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно делать узи сосудов нижних конечностей и энмг стимуляционную этой конечности.
Отека, изменений цвета кожи в этой области нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Нету . Просто ни с того ни с сего. Мазью помазал, вроде легче. Другой клиники нет. Все как обычно, просто болит с разной интенсивностью, прям болит

Местно можете наносить мазь долобене 2-3 р/д 7-10 дней.
И пропить нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли кожных изменений? Может перед этим ходили в тесной одежде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет. Я в шортах ходил и сланцах. Изменений нету кожных

Этот участок не соответствует определённой зоне иннервации нерва. Это не неврологическая проблема. Если симптомы возникли недавно,то возможно ещё нет проявлений на коже или каких- либо других сопутствующих симптомов. В любом случае можно пропить нпвс 3-5 дней, например, найз 100мг 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анастасия Юрьевна, к ортопеду-травматологу обратиться, да?

Или была какая-то физическая нагрузка,которая вызвала спазм в мышце

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анастасия Юрьевна, благодарю. Физнагрузки не было вообще (

Лучше показаться очно травматологу или хирургу, чтобы врач пропальпировал это место

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анастасия Юрьевна, Да я уже сам это место как только не пальпировал , Ничего не ясно:( Ок, обращусь

По области больше похоже, что затронуть мышца. Может вы подвернули ногу и забыли об этом или оступились

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Анастасия Юрьевна, это случилось ночью, когда ходил по комнате. Не ударялся точно

Не обязательно это была травма. Достаточно неудобно поставить стопу и потянуть мышцу, чтобы возникли неприятные ощущения