Консультация невролога /

Боли в ноге. — вопрос №2200901

Приветствую. Уже как сутки беспокоят боли вне зависимости от положения (подострые) как будто только что ударили сильно. (Фото прикладываю, обвел маркером место. Где крестиком, там прям уверенно ощущение) Предпосылок не было, травм тоже. Просто неожиданно заболело Ч Общее состояние в норме. При пальпации найти источник не удается. На ципочки встаю- боль не усиливается. При ходьбе немножко легче, но пристреливает. Утром выпил ибуклин, вроде полегчало, но сейчас снова ноющая боль. Отечности нету вроде бы. Что это?

Возраст: 35

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нужно делать узи сосудов нижних конечностей и энмг стимуляционную этой конечности.
Отека, изменений цвета кожи в этой области нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Нету . Просто ни с того ни с сего. Мазью помазал, вроде легче. Другой клиники нет. Все как обычно, просто болит с разной интенсивностью, прям болит

Невролог, Рентгенолог
Местно можете наносить мазь долобене 2-3 р/д 7-10 дней.
И пропить нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней
Невролог
Здравствуйте! Нет ли кожных изменений? Может перед этим ходили в тесной одежде?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет. Я в шортах ходил и сланцах. Изменений нету кожных
Невролог
Этот участок не соответствует определённой зоне иннервации нерва. Это не неврологическая проблема. Если симптомы возникли недавно,то возможно ещё нет проявлений на коже или каких- либо других сопутствующих симптомов. В любом случае можно пропить нпвс 3-5 дней, например, найз 100мг 2р в день
Клиент
Анастасия Юрьевна, к ортопеду-травматологу обратиться, да?
Невролог
Или была какая-то физическая нагрузка,которая вызвала спазм в мышце
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю. Физнагрузки не было вообще (
Невролог
Лучше показаться очно травматологу или хирургу, чтобы врач пропальпировал это место
Клиент
Анастасия Юрьевна, Да я уже сам это место как только не пальпировал , Ничего не ясно:( Ок, обращусь
Невролог
По области больше похоже, что затронуть мышца. Может вы подвернули ногу и забыли об этом или оступились
Клиент
Анастасия Юрьевна, это случилось ночью, когда ходил по комнате. Не ударялся точно
Невролог
Не обязательно это была травма. Достаточно неудобно поставить стопу и потянуть мышцу, чтобы возникли неприятные ощущения