Не могу похудеть сама
Добрый день! Возраст 36 лет , трое детей и 30 кг лишнего веса! Сижу на правильном питании, вес уходит, потом срываюсь и набираю в два раза больше, постоянный стресс из-за этого. Мне подруга рассказала про препарат Семавик и Квинсенту, хочу попробовать, но не могу разобраться какой эффективнее для похудения без сахарного диабета. Сахар у меня в норме, гемоглобин тоже. Прошу помощи🙏
Здравствуйте.подскажите свой рост и вес
Виктория Викторовна, рост 160 вес 85 кг
Принятый ответ
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно взять орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .или сибутрамин ( редуксин ) 15 мг утром вне зависимости от еды .одновременно препараты использовать нельзя
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Здравствуйте. И Семавик и Квинсента показаны только при сахарном диабете 2 типа. Без диабета он не назначается.
Анастасия Алексеевна, можете посоветовать что-то, что подходит для похудения без диабета?
Принятый ответ
1. Голдлайн 10 мг
Принимается по одной таблетки утром желательно с едой запивая водой. Это препарат центрального действия. Он снижает аппетит и способствует уменьшению количества потребляемой пищи, то есть усиливает чувство насыщения. Длительность терапии должна превышать 12 месяцев. Во время лечения может наблюдаться не значительной подъемы артериального давления и умеренное увеличение частоты сердечных сокращений. Если спокойным состоянии вы заметили увеличение ЧСС и АД выше обычного, то следует отменить препарат.
2. Орлистат 120 мг
Это препарат периферического действия. Он снижает всасывание Жиров и пищей примерно на 30%. Данный препарат принимает во время еды или в пределах 1 часа после еды. Принимается по одной капсуле 120 мг три раза в день. Здесь же и побочных эффектов может быть метеоризм, позывы дефекации и жидкий стул.
3. Саксенда.
Это инъекционный препарат. Вводится подкожно 1 раз в сутки (желательно в область живота). Начальная доза 0,6 мг/сут. Дозу поднимают 1 раз в неделю на 0,6 мг. Максимальная доза 3,0 мг/сут. Если при увеличении дозы в течение 2 недель чувствуете себя плохо, то препарат отменяете. Если после 12 недель применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился менее, чем на 5% от исходного веса, то препарат так же отменяется
Здравствуйте. без сахарного диабета показан препарат Энлигрия. Он обладает таким же действием, как Семавик, только делается укол ежедневно. Также можно рассмотреть прием сибутрамина для снижения веса, аппетита.
Гормональные проблемы исключили?
Цикл регулярный?
Витамин Д и ферритин в крови смотрели?
Наталия Владимировна, по всем фронтам все в порядке, проблема в неконтролируемом жоре, работаю с психологом, но поддержка медикаментозная в качестве мотивации мне просто необходима! Подскажите пожалуйста, эффективен ли этот препарат?
Для снижения аппетита эффективен и сибутрамин, и Энлигрия.
Принятый ответ
Энлигрия можете начать по стандартной схеме - укол в первой половине дня начиная с 0.6 мг подкожно, через 7 дней увеличиваете до 1.2 мг. и так каждые 7 дней на 0,6 мг прибавляете до 3,0 мг в день. Уколы делаете столько времени, сколько нужно для достижения желаемой цели снижения веса. Побочные явления - тошнота и тяжесть в желудке.
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Хороший препарат который снижает вес и контролирует аппетит это энлигрия
Делается 1 р в сут 0,6 мг в течении нед
Далее через 1 нед увеличиваете еще на 0,6 мг
И так далее
Максимальная дозировка это 3 мг
Можете проверить Ферритин и Вит д
Их дефицит может влиять на вес