Не могу понять что за вирус

Неделю назад, без предупредительных симптомов, утром во вторник словил 37.5 и усталость. Включительно до пятницы температура поднималась до 39 (сбивалась нурофеном), в среднем температура стабильно находилась на отметке в 38.5, от жара болела голова. К тому же, появилась бессонница. Точнее как, заснуть я мог хоть к 2 часам ночи, а просыпался всё равно в 5, 6 часов утра. Вчера, встал в 6 утра, пошёл выпить воды. Наливаю и вижу как в глазах стремительно начинает темнеть, быстро дошёл до кровати и упал где-то на час. Сегодня весь день подобная проблема. Болит горло, появился сухой кашель, а когда нахожусь в вертикальном положении 1 минуту к горлу подступает ком и кашель перерастает в рвотные позывы, спасает только положение лёжа на боку.

16 лет

Добрый день. Вызывайте врача на дом. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин 4-5 раз в день (можно заменить на граммидин с анестетиком), наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше жидкости (морсы, чаи с ромашкой, мятой, мелиссой, вода), витамин С 1 гр 1 раз в день курсом 10 дней. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать