Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как быть? Ребенку 3 месяца кормлю сцеженным грудным молоком. Молока уже не хватает. Решила кормить смесью. Пробовала 4 смести дочка вырывает всё. Как и чем кормить незнаю
Дарья Николаевна, давала сразу. Через время дала 20 гр и тоже вырвала. Вчера дала готовую смесь 20-30 гр нутрилак. После своего молока. Вроде не вырвала. Но потом через 3 часа дала ещё 20 гр смеси она скривилась и не стала есть
Надо начать с 30мл Лучше всего, сначала покормить грудным молоком, потом докормить 30мл смесью и поносить столбиком Если нутрилак более менее пошел, продолжите этой смесью
Да, потому что смесь нужно вводить постепенно Нельзя разово большой объем Сегодня по 30мл за 1 кормление будете давать, завтра 60мл за 1 кормление и так полностью введете
Дарья Николаевна, просто я думала готовым нужно кормить если что-то нужно срочное, отлучиться или в дорогу. Дала попробовать готовую смесь,так как в роддоме ее давали. Ела нормально
Когда началась рвота? После каждого кормления? Почему такая частая смена смеси, этого делать нельзя так часто, это стресс дл ЖКТ, у ребенка к одной смеси адаптация около месяца
в таком случае рекомендовано сделать узи желудка для исключения пилоростеноза/пилороспазма. Сейчас можете добавлять по 30 мл антирефлюксной смеси перед каждым кормлением (грудью/обычной смесью)