Что вас беспокоит?

Сдавать ли анализы

Я уже спрашивал тут по поводу сдачи анализов. Хочу ещё уточнить. Завтра хочу сдать контрольную биохимию пробы печени, а вчера прихватило поясницу. Не повлияют ли боли в спине на результаты анализов? Надо проколоть диклофенак, но он может исказить результаты. Поэтому хочу после сдачи анализов сделать уколы. А сами боли в спине не отразиться на результатах проб печени и ГГТ с ЩФ?

55 лет
17 Июня 2024·Просмотров: 172·Дмитрий, Казань

Добрый день!По какому поводу присутствует болевой синдром в спине?

Яна Игоревна, я не знаю. В прошлом году так было. Присел и схватило поясницу. Проколол диклофенак и всё прошло. В этот раз тоже так. Может под кондеем спал, простудил. Лет пять назад делал МРТ. Нашли грыжу в крестцово- поясничном отделе. Но она не болит. И сейчас боль только в пояснице. Никуда не отдаёт. Просто боль при наклонах, особенно если долго лежишь. Когда хожу, то меньше.

Поняла, спасибо.МРТ необходимо повторить в этом случае, а по теме - на анализах не отразится, не переживайте, можете спокойно сдавать.

Яна Игоревна, спасибо. У меня скорее мышечные боли. Когда хожу, то легче. С позвоночником было бы наоборот. В прошлых анализах у меня была повышена ГГТ(110) и щф на пределе (120). Остальные показатели в норме. Плед ю прошел лечение и хочу сделать контрольные анализа. Значит можно сдавать спокойно?

Дмитрий, да, конечно!Не переживайте.

Яна Игоревна, спасибо большое за ответ! Удачи Вам!

И ВАМ!)

Здравствуйте!
Сами боли не исказят картину

Павел Андреевич, спасибо! Значит можно сдавать спокойно?

Конечно сдавайте

Павел Андреевич, Спасибо?

Павел Андреевич, если ткани около позвоночника воспалились, то это не повлияет на ГГТ и щф? Правильно я понял?

Не должно повлиять

Павел Андреевич, спасибо ещё раз!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Боль в пояснице на результат биохимического анализа крови не повлияет. Ферменты печени, и индикаторы холестаза (ГГТ, ЩФ) при коротком приминении диклофенака не исказятся.
Зачем терпеть боль если можно спокойно начать лечение. Рекомендую следующую рабочую схему лечения: диклофенак 3,0 1 раз в день внутримышечно 5 дней+мидокалм 1 раз в день внутримышечно (это миорелаксант) 5 дней+ омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней (, обязательно для защиты желудка).

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ! Так и сделаю!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.