Консультация репродуктолога /

Каковы шансы на беременность и смогу ли выносить ребенка — вопрос №2202702

С детства нахожусь на учете у эндокринолога с диагнозом: пангипопитуитаризм, стг-недостаточность, вторичный гипотериоз. Соответственно низкий уровень гормонов с 3 лет. До 15 лет кололи гормоны роста (и другая гормонозаместительная терапия), на данный момент принимаю Л-тироксин и фемостон 2/10. Знала, что будут проблемы с беременностью, но конкретно ребенка не планировала, так как не состояла в долгих отношениях. На данный момент есть молодой человек и планирую делать ЭКО.
Вопрос - есть ли шанс забеременеть? Какова вообще вероятность выносить здорового ребенка?
Понимаю, что вопрос довольно не однозначен, так как не у всех получается забеременеть с первого раза и вообще всё индивидуально, просто хотелось бы узнать - стоит ли пытаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Пангипопитуитариз, стг-недостаточность, вторичный гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, по УЗИ матки и придатков, несмотря на прием фемостона, у Вас маленькая матки и яичники без фолликулярного аппарата. Беременность под большим вопросом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Я бы посмотрела уровень амг. Этот показатель отвечает за запасы яйцеклеток в яичнике. Если цифра маленькая, т о пытаться точно не стоит.
По описанию УЗИ фолликулов на данный момент не видно. Есть большая доля вероятности, что яйцеклеток нет для оплодотворения и, соответственно,не появится

Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте! Амг 2,67 (вторая страница файла с анализами крови)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Посмотрела. АМГ нормальный. Можно пробовать стимулировать и вступать в ЭКО. По результатам смотреть насколько идет ответ яичников на гормональную терапию. Если фолликулы будут расти, то можно пытаться. Другой вопрос, что матка маленькая и вопрос приживляемости эмбрионов в матку под вопросом. В этом случае ,при выделении яйцеклеток, есть вероятность необходимости суррогатного материнства.