Нормы ПСА при раке простаты 2 степени
Добрый день. У дедушки (возраст 74года) злокачественная опухоль простаты 2 степени обнаружена в дек 2022г. После этого началось лечение гормональным уколом, раз в 28 дней Бусерелин Лонг 3,75мг, и таблетки Бикалутадин 5мл. Через пол года лечения (июнь 2023) сдан PSA общий - результат <0,005нг/мл. В июне 2024 результат PSA общий - 0,13 нг/мг Пожалуйста разъясните, критичные это показания или нет? И второй вопрос - лечение препаратами идёт уже 1,5 года. Сколько по продолжительности должно проходить лечение вышеуказанными препараты? Просто у врача дедушка не наблюдается, в селе нет онколога, а ездить в другой город по состоянию здоровья сложно. Дайте пожалуйста разъяснения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, работаю с раком простаты ежедневно
Готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу имеющиеся документы - выписку от онколога со стадией, гистологией
Бусерелин и Бикалутамид - непрерывно все 1.5 года??
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом роста ПСА, надо обратиться к онкоурологу и пройти полное обследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета. Далее по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда проходили контрольные обследования?