Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, в июле 2022 году выявили микроаденому гипофиза,лечилась достинексом до апреля 2023г,в апреле забеременела,родила в января Сделала повторно мрт,микроаденома уменьшилась с 5 мм до 3мм. Сейчас беспокоят головокружения,сдала анализы,фото прилагаю
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в норме -щитовидна железа работает хорошо
Пролактин в норме
Есть снижение ферритина -норма от 45
Принимайте ферретаб по 1 т на ночь 2 месяца
Также сделайте узи сосудов шеи +нужна плановая консультация невролога
Уменьшение аденомы на фоне достинекса является вариантом нормы
МРТ гипофиза через 12 месяцев
Контроль пролактина через 6 месяцев
Лактация сохранена ?
Виктория Викторовна, здравствуйте,нет мы на ИВ
Тогда дополнительно принимать ничего не нужно
Виктория Викторовна, спасибо)
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Здравствуйте. Сейчас пролактин в норме, микроаденома гормонально неактивная, мрт гипофиза с контрастированием через год, лечение не требуется. Ферритин низковат, можно принимать ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца. Глюкоза в норме диабет исключён, ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Если головокружение консультация невролога, узи сосудов шеи, общий анализ крови
Ленар Равилович, здравствуйте,спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы. Обращайтесь если будут вопросы
Здравствуйте! Микроаденома гормонально неактивная, тк пролактин в норме, как и ТТГ. Лечение не требуется.
В связи с низким ферритином (норма от 40) можно принимать сорбифер по 1 таб в ужин до достижения целевого ферритина