Слабость вялость и усталость, выпадение волос

Мне 37 лет, рост 167,вес 68кг. Ферритин 30,9 Витамин Д 27,60 Железо 17,2. Выпадают сильно волосы, чувствую слабость, раздрожительность, нервозность, усталость.

Хрлицистит ьыл в молодости
37 лет

Здравствуйте!

У вас латентный железодефицит- низкий ферритин, норма более 45.
Начните принимать препарат ферретаб по 1 в день два месяца, далее контроль ферритина.
Также низкий витамин д3. Оба этих показателя могут быть причиной выпадения волос и ухудшения самочувствия.
Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Также для волос можно пропить биотин 5000 в течение месяца.