Запах в носу с лево
Добрый день! Месяц назад поднялась температура 38, держалась два дня и заложило нос с лева , потом появился запах в носу. Лор поставил диагноз острый синусит, назначил агуаментин, снуп, синупред, и промывать нос. Немного улучшение было. Сейчас ничего не беспокоит, но запах в носу остался и заложен нос с левой стороны, стекает иногда по задней стенке как гной. Была у стоматолога он воспаление не нашёл, но больные зубы есть. Сегодня сделала снимок , поставили гемисинусит слева, была у лора он ставит острый одонтогенный гайморит, назначил панцеф, тизин, промывать нос, полидекса и дексаметазон. И сказал идти с этим диагнозом опять к стоматологу. Но я у стоматолога выдернула один зуб и он сказал, что дёргать можно только через три недели. Боюсь затянуть , что делать?
Здравствуйте, желательно выполнить пункцию пазухи, обычно гной с запахом все таки указывает на одонтогенный( от зуба) гайморит. Если отток из пазухи плохой, то от антибиотика будет незначительный и временный эффект, полностью он процесс не излечит. Поэтому обязательно снимать отек в носу. Сосудосуживающие спреи можно использовать не более недели. Нужно добавить дезринит по 2 впрыска 2 рд минимум 14 дней( привыкания к этому препарату нет)