Консультация гинеколога /

Ноющая боль в правом паху — вопрос №2205205

Добрый день! Дня 4 ноющая боль в области правого паха и температура от 37,5 до 38. Сходила на УЗИ брюшной полости (думала аппендицит), там все нормально, но врач увидел образование в области яичника. Сказал нужна консультация гинеколога. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла делается УЗИ малого таза? Сейчас у меня 29 день цикла, врач сказал, может это и не киста, а фолликул. Если записываться к врачу, нужно сразу делать узи и консультацию гинеколога или можно сначала записаться на прием, а там уже сам врач будет делать узи? С чем может быть связана температура? Она не сбивается жаропонижающими.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Образование 20 мм-это не киста,а фолликул.От него боли и температуры не будет.УЗИ органов малого таза лучше делать на 5-7 день м.цикла.Нужно на очный прием к гинекологу и хирургу.К хирургу чтобы исключить аппендицит,т.к. по УЗИ его далеко не всегда видно.К гинекологу чтобы исключить воспаление придатков.И сдайте общий анализ крови и СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое. Анализы сдавать также после менструации?
Акушер, Гинеколог
Нет,кровь прям завтра можно натощак сдать.Можно еще общий анализ мочи тоже сдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае это не киста
А вероятнее фолликул
Нужно выполнить узи на 5-7 день менструаотного цикла
Для уменьшения болевого синдрома- свечи Диклофенак в прямую кишку 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи делаем после месячных на 6-7 день цикла.
У вас в яичнике вероятно жёлтое тело, следствие овуляции.
Это не киста

Нужно обратиться очно, исключить воспалительные заболевания органов малого таза.
Сдать общий анализ мочи исключить инфекцию мочевыводящей системы.
Сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи не решает вопрос о наличии аппендицита. Вам необходим осмотр хирурга и терапевта , и осмотр на кресле гинекологом. И тогда уже будет понятно что даёт боль и температуру. Проще сделать доехать в экстренное приёмное отделение вашей больницы , где вас осмотрят все эти врачи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. контроль УЗИ в динамике повторите на 5-7 день цикла