Сильное покраснение, оттек

Добрый вечер. Использовала свечи и мазь при геморое, через минут 30 кожа в облости задней промежности очень сильно покраснела,появился зуд, стала горячей, оттекла, местами появилась сыпь. Так уже 2 дня. Пью дезал, лекарства отменила. Как можно снять оттек и жжение? Сама аллергик.

Бронхиальная астма, аллергия
38 лет

Оксана, добрый день. местно можно применять фенистил или гистан гель охлажденными до нескольких раз в день.Если отёк очень выраженный то можно однократно сделать укол дексаметазона 4 мг 1,0 мл внутримышечно.
Антигистаминные продолжайте применять. Но для выявления токсинов и аллергенов присоедините ещё сорбенты такие как полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, но между сорбентами и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов..гормональными кремами там лучше не пользоватся.

Наталья Александровна, а можно ли использовать гель псило-бальзам? Или это не совсем подходящее средство?

Принятый ответ

Псило бальзам можно применять. Но лучше тоже после охлаждения.