Головные боли

Осенью было воспаление лицевого нерва. Первый раз года три назад. Оба раза от того, что продуло под кондиционером. Есть сколиоз. Решила пойти на массаж и йогу. Вытягиваю позвоночник, стараюсь держать спину ровно. От этого начались головные боли. Боли в висках ноющие, боли в зубах, челюсти, под глазами. Ноющие боли. Может ли это быть в следствием занятий и массажа? Осень пропила назначенные препараты и боль ушла. Снова пить назначенные препараты или стоит сделать КТ/МРТ.?

Гипотериоз, повышен холестерин
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а давление у Вас не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Романовна, нет. Но голова как будто горячая. Такое чувство, что от шеи идет

Локализация боли не соответствует тройничному нерву. Предлагаю сдать анализы крови и мочи. На каких цыфрах держится давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Романовна, давления нет. 110/70. Боль усиливается, если нарример, проеду на машине с кондиционером.

План действий: ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЛФК регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Романовна, анализы сдавала пару месяцев назад. Была норма

Значит ЛФК регулярно. Если анализы сейчас не в норме, состояние ухудшится. Если в норме- улучшится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика не является последствием массажа и занятий
Масса и занятия Продолжайте, в случае отсутствия положительной динамики, консультация невролога очная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Офелия Игнатовна, а не может быть мигрень. Головная боль пульсирующая, на свет глаза реагируют болью…тошнота,..

Головная боль односторонняя?
Чем снимаете головную боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Офелия Игнатовна, как не странно от кофе лучше. Мигрениум выпила один раз, тоже лучше стало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Офелия Игнатовна, давление 110/70, моя норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Офелия Игнатовна, головокружение и тошнота сохраняются. Но дискомфорт идет от шеи. Очень низкий ферритин и желкзо

Необходимо принимать препараты железа, низкий уровень железа и ферритина может быть причиной ваших жалоб
И ЛФК по Шишонину