Консультация гинеколога /

Новые симптомы прсле применения флуказола — вопрос №2206236

Здравствуйте уважаемые врачи. Обращаюсь в продолжение вопроса 2179080. Мне 64 года. Обращалась с вопросом по поводу лечения флуказолом кокковой флоры ( по анализам), который назначила врач. После применения 3 вагинальных таблеток у меня начался дискомфорт, сильные выделения, хотя до этого никаких особых жалоб не было. Здесь мне сказали, что лечения не нужно. Я не стала дальше ставить препарат. Постепенно выделения прекратились. Сделала еще УЗИ малого таза, там все хорошо. Теперь у меня начались другие проблемы: вчера появилось жжение, небольшой зуд, выделения белого цвета.Похоже на молочницу. К врачу сейчас по срочному не попасть, у нас запись на неделю вперед. А мне нужно через день уезжать, билет на руках. Не знаю, что делать. Я понимаю, что по интернету диагноз не поставить, нужны анализы и осмотр врача. Но, все же, можно сейчас хоть как-то облегчить симптомы? И ехать нужно и страшно. Помогите советом. Что можно сделать, чтобы стало легче и не навредить. Приеду через несколько дней и сразу к врачу.

Возраст: 64

Хронические болезни: Гастрит, ДЖВП, ГПОП.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Предлагаю вам препарат нео-пенотран форте л. В составе антибактериальный, противогрибковый компоненты и лидокаин, легче станет сразу.

По одной таблетке во влагалище на ночь семь дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!! Можете применять гайномакс плюс по 1 свече на ночь вагинально 3 дня (в составе лидокаин, зуд быстро снимется, плюс препарат широкого спектра действия).
С собой возьмите ацилакт дуо крем в свечах - увлажняет, уменьшает дискомфор , регенерирует, повышает иммунитет местно. - по 1 свече на ночь 10 дней

Клиент
Мария Александровна, спасибо, что про ацилакт написали. Мне врач говорила про подобные препараты, но не сказала какой именно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье! Скорейшего выздоровления!!!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте препарат широкого спектра действия клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня вагинально
Гинеколог
Здравствуйте.попробуйте использовать макримор комплекс 8 дней либо клиндацин пролонг 6 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации отличным вариантом будет являться комбинированный препарат Нео-Пенотран Форте Л, в составе есть лидокаин, который уберёт зуд. Использовать по 1св*1р в день на ночь 7 дней. Даёт хороший эффект в зрелом возрасте за счёт своего состава. Если нужно будет добавить потом увлажнение, то Эстрогиал по1св*1р в день 14 дней. В препарате есть гиалуроновая кислота и экстракты трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую
Клиент
Елена Александровна, спасибо за совет. У меня дома есть одна свеча аналога этого препарата. Может, попробовать сегодня поставить на ночь. Не будет ли какой аллергической реакции, как на флуказол. Препарат дорогой, вдруг не пойдет. Мне посоветовали здесь три препарата, не знаю на каком остановиться. Клиндацин б пролонг, нео пенотран форте, гайномакс. Они примерно одного спектра действия?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В данной ситуации лучше будет Нео-Пенотран Форте Л, только там есть лидокаин. Какой аналог свечей есть?
Клиент
Елена Александровна, да, экстрогиал будет кстати. Есть сильная сухость. Его только 14 дней применять?
Клиент
Елена Александровна, метромикон-нео. Там дозировка правда меньше. Но, можно два раза в день ставить? Посмотрела, есть еще пять свечей.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, Эстрогиал ежедневно в течение 2-3недель, затем поддерживающая доза 2-3раза в неделю длительно. Можно и Метромикон Нео, но тогда два раза в день, единственное там нет лидокаина. Можно сейчас их начать, если после нескольких дней использования жалобы будут сохраняться, то перейти на Нео-Пенотран Форте Л
Клиент
Елена Александровна, хорошо, попробую метромикон. Зуд у меня пока не такой сильный, терпимый. Он не постоянный. Спасибо за советы.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!