Болит сустав большого пальца уже 4+ месяца
Я писал об этой проблеме 3 месяца назад, в марте вот тут https://sprosivracha.com/questions/1979774-bolit-sustav-bolshogo-palca-pravoy-ruki Я последовал вот этой рекомендации "гель Димексида и использовать его 1 раз днем, а Диклофенак гель утро\вечер." Плюс берёг палец и старался носить ортез, боли почти прошли, но внезапно около 2-3 недель назад вернулись, видимо я как-то палец напряг и вновь возникла проблема, что мне дальше делать?.. Вот в этом видео, что я записывал 3 месяца назад https://youtube.com/shorts/zzOTji2LF58 показано, как болит, боли в тех же местах, при тех же действиях, только слабее сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Ваш вопрос.
Положительная динамика говорит о правильной тактике выбранного лечения.
Но была рекомендация сделать УЗИ, чтобы подтвердить частичное повреждение связок и сухожилий.
Если сделали - прикрепите, если нет - нужно сделать.
Рецидив боли говорит, что связки и сухожилия могли быть повреждены существенно.
В зависимости от степени повреждения может быть показано оперативное лечение.
Нужно смотреть УЗИ.
Лечение можно повторить, но нужно определиться со степенью повреждений.
Константин Эдуардович, я правильно понимаю, что требуется "УЗИ лучезапястного сустава" ?
Да, правильно понимаете, но не только сустава, а и сухожилий.
Нужно УЗИ 1 п\ф сустава и далее по ходу плюсневой кости к л\з суставу.
Область боли должна быть полностью исследована.
Константин Эдуардович, понял, постараюсь сделать на днях, я подозреваю, что проблема в том, что я рано перестал носить ортез и при одном из усилий опять "надорвал" сухожилие.