Консультация гинеколога /

Тянет в низу живота после первого полового акта — вопрос №2206704

Два дня назад произошёл первый половой акт. Партнёр не использовал средства защиты, но закончил не внутрь. Вчера чувствовался дискомфорт в области влагалища, а сегодня тянет низ живота. Нормально ли это после первого раза?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такое может быть
Если не была использована бартерная контрацепция, то стоит исключить ИППП через 2-3 недели модно сдать мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, такое может быть после полового акта через 5-7 дней должно пройти
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, допустимо, если боли не нарастают и нет ухудшения общего состояния. Если что-то из вышеперечисленного имеется, нужно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а с чем может быть связано то, что тянет?
Акушер, Гинеколог
Если боль усиливается, то можно заподозрить апоплексию, например, или воспалительные заболевания органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да тянущие боли внизу живота могут быть, можно использовать но шпу или свечи ректально с индометацином.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, с чем связаны эти тянущие боли?
Акушер, Гинеколог
Травмируется слизистая, спазм мускулатуры. Если боли будут нарастать или будут более чем 1-2 дня нужно будет обратиться к врачу очно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Такое может быть в норме. Не должна повышаться температура и боль внизу живота не должна быть более 1 дня. Если боль не будет проходить, то нужен очный осмотр врача.