Патогенная микрофлора
Здравствуйте. Беспокоит зуд клитора, боль внизу живота, неприятные ощущения во влагалище. Сейчас пью от генитального герпеса валацикловир. 4 года им страдаю. На все инфекции сдавала, все хорошо. Проблемы с микрофлорой кишечника давно. Диагноз СИБР. Из-за чего,пока не нашла причину. Возможно поджелудочная железа и желчный страдают. Мне сейчас флюкостат от молочницы выпить или пробиотики начать пить? Из-за таблеток патогенная микрофлора вернулась.. у меня гинекология и пищеварение всегда были тесно связаны.. Посоветуйте пожалуйста что предпринять 👐 Валацикловир сейчас мне всю микрофлору подпортил..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не сдавали мазок на флору?
Сейчас можно пропить курс пробиотиков, например, энтерол по 2 капс 2 раза в день 10 дней
Если имеются белые творожистые выделения - начать лечение флюкостатом
Потом можно пробиотики вагинально в форме свечей/таблеток влагалищных
Вероника Андреевна, здравствуйте. Нет,не сдавала. Надо бы.. Обязательно сдам. Энтерол есть. А если флюкостат выпить,чтонибвдь изменится? Кандида у меня всегда присутствует. Так как проблемы с ЖКТ
Можно выпить внутрь
Флуконазол/флюкостат однократно 1 капсула
И пробиотик обязательно, внутрь энтерол
Вагинально можно ацилакт/лактонорм
Вероника Андреевна, спасибо большое?
Здоровья ?
Вероника Андреевна, здравствуйте ещё раз. Целесообразно ли мне пропить нистатин? Зуд клитора не проходит. С ЖКТ беда. Все бурлит и вздувается
Вероника Андреевна, кандида в кишечнике, надо думаю ее на время хоть усыпить
Добрый день
Флюконазол принимали?
Вероника Андреевна, да, выпила в тот же день когда к вам писала.
Нистатином нужно пройти курс
500000 МЕ 4 раза в день 10 дней
Вам еще обязательно сдать фекальный кальпротектин, водородный тест на сибр, чтобы исключить воспалительные патологии кишечника другой этиологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
валацикловир - противовирусный препарат, на бактерии и грибы он не влияет. Если молочница - то флюкостат, противогрибковый препарат. Если вульвовагинит бактериальный - то противобактериальные препараты, в зависимости от флоры.
СИБР - диагноз, который лечат, но который может возвращаться, особенно при избыточном потребление быстрых углеводов.