Артроз плечевого сустава плечелопаточный периартрит после инсульта

Можно ли делать блокаду плечевого сустава после перенесенного три месяца назад ишемического инсульта? Хирург в поликлинике мне отказал ссылаясь на то, что это спровоцирует повторный инсульт, который может оказаться фатальным. Прав ли он?

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно Всемирным рекомендациям, любое оперативное вмешательство после перенесённого ишемического инсульта выполнять не раньше чем через 6 месяцев. Кроме экстренных случаев