Ребенок 10 месяцев ничего не ест, кроме грудного молока

Добрый день! Дочке 10 месяцев и уже на протяжении 1,5 месяцев ничего не ест, кроме груди. До этого кушала каша без молочную и пюре кабачок/цветная капуста. Перестала есть, когда полезли одновременно 4 зуба(на данный момент 8 зубов). Постоянно все грызёт. Пробовали давать и фрукты в разных вариациях (пюре, кусочки), каши (без молочные/молочные), овощи (огурец/цв капуста). Ни в какую, отворачивается и пытается вылезти из стульчика и убежать. До этого ела с удовольствием, разрешали и руками в тарелку залезть и пальчики облизать. А сейчас когда ложку видит, так истерику закатывает, капризничает. Подскажите, что делать... Через 2 месяца выхожу на работу на полдня, хочется чтобы она начала кушать нормальную еду, а не только на грудь сосать.

Нет
28 лет

Здравствуйте ! При дентации ( прорезывании зубов ) , такое поведение вполне возможно, дети отказываются от прикорма. Это временно .
На какой то период перестаньте предлагать прикорм, кормите только грудью , неделю хотя бы, но в это время сажайте с собой за стол когда едите, чтобы у нее возникал пищевой интерес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Леонидовна, спасибо. Когда мы едим, она сидит вместе с нами за столом, она тянется ручками к еде, мы ей даём, она пальчиком трогает, разминает и выбрасывает

Главное сильно не настаивайте, детки любят противоречить.
чем больше вы будете настаивать на еде тем больше будет идти отторжение продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Леонидовна, хорошо, поняла. Спасибо большое.