Результаты исследования

Здравствуйте, сегодня ребёнку сделали эзофагогастродуоденоскопию с целью установления гастростомы. Расскажите об исследовании, так как у нас не все хорошо, чего нам ожидать в дальнейшем и чем лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день!У ребёнка гастрит в стадии обострения.Критичного ничего нет, но перед установкой гастростомы пролечить надо бы. Вам ещё не назначали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яна Игоревна, ещё нет, просто странно, откуда у 2 годовалого ребёнка, который в основном ест смесь, появился гастрит?

Людмила, к сожалению, это наш бич сейчас.Все в более раннем возрасте такое наблюдается, в 6-7 я уже вижу язвы.Учитывая возраст ребенка - лечение лучше проводить очно, препарат выбора в таком возрасте - это Нексиум в саше + антатциды, + убрать, конечно, сладкое, если кушает до затухания обострения.Еще одна из причин это инфицирование хеликобактером