Базовый риск хромосомных болезней анеуплоидий у плода

Здравствуйте были у акушера гинеколога, сказали что отсталость в развитии плода? Теперь не знаем что делать. Задержка роста плода до 37 недели 1:126 Свободная бета субъединица: 0.307мом PAPP-A 0.379

25 лет

Здравствуйте, риск считается высоким когда он ниже чем 1:100, у вас риск низкий. Это всего лишь риски, это может быть, а может и не быть. Но не переживайте, у вас он низкий

Добрый день.
Нет, не отсталость. А повышенный риск рождения маловесного плода, который может быть реализован преимущественно в 3 триместре.
Принимайте Кардиомагнил, по 150 мг на ночь. чтобы снизить этот риск примерно вдвое.
К анеуплоидиям это не имеет никакого отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, это может связано иза того что мало кушаем? Это можно как-то исправить? Уже на панике все, я оставил фотографию результатов

Нет, с питанием это практически не связано. Оно, конечно, должно быть полноценным, но увеличить рацион в качестве профилактической или лечебной меры - не принесет результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Игоревич, вообщем ничего страшного по уровню отсталости нету ?

Принятый ответ

У вас нет никакой отсталости. У вас повышен риск маловесности плода, который если будет реализован, то преимущественно в 3 триместре.