Вены на руке с рождения
Здравствуйте, ребенок родился с синяком на руке. Сказали пройдет. Сейчас ребенку 2 года. В поликлинике сказали, что больше похоже на варикоз. Так что это на самом деле? С каких врачей начать обследовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Нет, варикоза там нет, это может быть банальная венозная дисплазия.
Вам необходимо УЗИ сосудов и последующий осмотр сосудистого хирурга.
Керим Хакимович, мы были у хирурга, он сказал делать ничего не надо. Это сосуды, такое бывает. Если будет увеличиваться, то придется делать операцию
Нет, если это вены, то можно их склерозировать, без никакой операции!