Нужно ли докармливать
Здравствуйте, родились с весом 3350, сейчас нам месяц и вес 3700, рост при рождении 51с сейчас 55.(мы на гв) Педиатр сказала вводить докорм тк ребенок голодный. Ребенок кушает каждые 3 часа. Без капризов. Не знаем что делать.
Здравствуйте
Ребёнка кормите по требованию ?
Мария Алексеевна, до этого да, сейчас сцеживаюсь, и каждые три часа кушаем, когда сцедилась первый раз было 50 мл, сейчас стабильно 75мл(разница в 4 дня), сколько должен кушать ребенок за один прием?
Смотрите
Если вес
Сейчас 3700
Суточный объем до двух месяцев это 1/5
Примерно суточная норма 800-850 мл
Это делим на число кормлений
Если 6 раз то 800:6=133 ,округляем 135
Если 7 то 800:7=114= округляем 115
Столько за раз должен съедать ребёнок чтобы нормально набирать
Вы очень мало даете
Он не наедается 75 мл
Это 1/2 от нормы почти
Если молока не хватает
Тогда нужен докорм
Вам правильно сказали
Мария Алексеевна, спасибо большое, а как организовать докорм? В каждое кормление по 75-80мл?
Ну вот например вы сцедили 70 мл молока дали , потом еще 60 докорм сделали
Чтоб в сумме было примерно 130
Мария Алексеевна, спасибо огромное Вам
Будьте здоровы !❤️