Консультация невролога /

Тахикардия, головокружение, тошнота — вопрос №2208904

Здравствуйте, нахожусь на отдыхе , за неделю это второй раз , просыпаюсь либо ночью или днем пульс 145 , давление поднимается примерно 145/95 не выше . Минут через 10-15 проходит. Также в это время тошнота. Тошнота вообще в последнее время частое явление , ощущение как будто на каруселях покаталась. Пью антидепрессант золофт 75 мг уже 4 месяца до этого ципралекс 2 месяца. Полгода работала с психологом. От чего может быть такое состояние?

Возраст: 35

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на панические атаки.
Вы можете прибавить дозировку золофта до 100 мг в сутки, при прибавлении дозировки лучше прикрывать побочные эффекты транквилизатором(атаракс или тералиджен)
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я на данный момент на отдыхе и соответственно никаких транквилизаторов нет ( а почему такое состояние? Я великолепно себя чувствовала на данной дозировке ?

Клиент
Марина Алексеевна, и чем себе помочь в таком состоянии?
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте купить стрезам или адаптол дополнительно, могут продать и без рецепта и принимать по 1 таб 3 р/д
Отдых это тоже смена условий и для организма в какой-то степени стресс
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это паническая атака. На данный момент вам стало недостаточно дозировки 75мг, необходимо поднять дозу до 100 мг в сутки.
Эффект наступит в течение 4 недель. На это время можно принимать атаракс или тералиджен 1т на ночь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста случайно выпила 250 мл где то пива , случайно кружки перепутала подумала безалкогольное ничего страшного?
Невролог
Приём алкоголя с венлафаксином строго запрещен. Но уже конечно ничего не сделать. Следите за своим состоянием в течение 24 часов. Доза была маленькая, вероятнее, все будет хорошо
Клиент
Анастасия Юрьевна, я золофт пью
Невролог
Извините,перепутала по дозировке 75мг. В таком случае риски минимальны. Переживать не стоит.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте подскажите пожалуйста подергивание губ начало беспокоить это тоже признак невроза ?
Невролог
Это лицевая миокимия - доброкачественное состояние. Может усиливаться на фоне тревожного расстройства
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Препарат действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 2-8 недель. Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы. Такие как: снижение аппетита, тошнота диарея, сухость во рту, потливость, побочные эффекты довольно распространены но проходят со временем. Самостоятельно лучше не отменять.

Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, я 4 месяца пью его в дозировке 75 мг , отменять не планировали , он помогал хорошо мне , просто какой то откат как будто.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас так проявляется приступ панической атаки
В такие моменты принимайте корвалол 20-30 капель
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо, наверное нервная система шалит , я на отдыхе и давольно активный много ходим , подъемы и спуски в горы, сейчас ещё дергается губа весь день , что можно выпить ?
Невролог, Терапевт
Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц