Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2209213

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в норие ли анализы крови и ттг интересует, пониженный это или в норме? Запуталась немного. Заранее спасибо!

Возраст: 32

Эндокринолог
Здравствуйте. Все анализы у вас в пределах нормы. ТТГ тоже хороший. Щитовидная железа функционирует как положено. Отклонений нет
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо! Можно еще несколько вопросов?

Д3 в какой дозировке мне можно пить при таком показателе? И как долгосрочно?

В левой доле нашли две кисты, еще тчательно их не обследовала (записана в субботу) но они же не влияют на работу щж получается? Они не опасны? Обнаружили их случайно, делала узи сосудов ши, Просто сказали что их две и одна видимо старая, там осадок что ли, кальцинат, если не путаю.

Эндокринолог
Витамин Д 2000 МЕ (поддерживающая доза). Рекомендую именно аквадетрим или вигантол по 4 капли ежедневно
За кистами просто контроль, 1 раз в год узи. Так же и гормоны сдаем 1 раз в год (ТТГ, Т4 св.)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо вам большое за консультацию!
Эндокринолог
Обращайтесь, буду рада помочь. Здоровья вам)
Эндокринолог
Здравствуйте
Отклонений нет,
Функция щж не нарушена

Жалобы есть какие нибудь?
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо! Можно еще несколько вопросов?

Эндокринолог
Кисты не опасны , все они доброкачественные

Вит д 2000 ме утром после еды, можно на постоянной основе
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое за консультацию!
Эндокринолог
Пожалуйста! Всего вам доброго ?