Боль в желудке, тошнота

Добрый день! У меня беременность 8 недель, очень мучает кишечник. Постоянные газы, прям раздувает живот, запоры. Тошнота, боль и тяжесть в желудке даже после того как попью воду. Не знаю, что делать, к гастроэнтерологу только на 27 запись((.

35 лет

Здравствуйте
Из лечения Гастрофарм 1т 3р/д за 30 мин до еды - 1 мес
Пепсан Р 1 саше 3р/сут перед едой - 2 нед
Донат магния 250 мл 3р/д за 20 мин до еды - минеральная вода, обладающая слабительный действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, все лекарства перед едой, их можно совмещать?

Принятый ответ

Да, перед едой, только разнести по времени как прописано
Гастрофарм за 30 мин перед едой
Пепсан Р непосредственно перед едой
Вода за 20 мин до еды

Обязательно соблюдение диеты: исключить жирное, жаренное, копченное, наваристые супы (борщ, щи и тд), газированные напитки, кислое (цитрусовые, морсы), слоеное тесто, орехи.

Сдать анализ крови на Непереносимость лактозы, если не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Добавьте овощи и фрукты в рацион( клетчатку) для стула. Можно пить пепсан р по 1 саше 2-3 р в сут
Лактулоза 20 мл утром для нормализации стула
Чтобы уменьшить тошноту можно пить прегинор по 1 капс в сут
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Пепсан Р по 1 табл/капс 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней (препарат снимает воспаление в желудке , воздушную отрыжку и вздутие живота), Фитомуцил по 1саше на ночь до нормализации стула. Какие обследования ЖКТ ранее выполняли? Какие результаты обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, ранее жкт не беспокоил совсем, ну может иногда было вздутие живота, поэтому никаких исследований не проводилось