Консультация педиатра /

Не спадает температура — вопрос №2209515

Дочке 3,9 года, с 8 июня появились зелёные сопли,лечили изофрой,других симптомов не было.В ночь на 11.06 поднялась температуры, которая в последствии до 15.06 поднималась только вечером до 38 и сама спадала.Сдали анализы,которые даже воспаление не показали.С 16 июня до сегодняшнего дня поднимается высокая температура 39и4,которая сбивается на 6-7 часов.Пропили 2 дня флемоксин,изменений не было,назначили сумамед, уже два дня пьёт, изменений нет.Зеленые сопли прошли,но нос заложен, однако сопли не высмаркиваются,появился храп
Ещё раз сдали анализ крови,который показал воспаление и бактериальный
Что делать дальше?Антибиотик уже второй не помогает.Какие анализы ещё сдавать?Поставили диагноз ОРЗ,осложненный гнойным аденоидитом

Возраст: 4

Хронические болезни: Запор

Педиатр
Здравствуйте
Анализ прикрепите
Клиент
Мария Алексеевна, добрый вечер,прикрепила

Педиатр
Гемоглобин снижен , эритроцитарные индексы снижены - есть небольшой железодефицит .
В пищу добавить продукты содержащие железо - побольше .
Так как нужно восполнить дефицит , то придется пить препараты железа .
Пока можно попробовать продуктами .

Тромбоциты в норме

Лейкоциты повышены

Лимфоциты в норме

Нейтрофилы повышены

Вирусная инфекция с бак сдвигом небольшим есть .

Зачем вы так часто начали менять антибиотики ? Так нельзя на будущее . Так как будет резистентность и помогать уже не будет .

Эффект от антибиотика всегда ожидайте в течение 3-х суток .
Если уже спустя 3 дня эффекта нет - это значит что либо неправильная дозировка , либо антибиотик не подошел

Так что не бросайте и не меняйте спустя 1-2 дня
Всегда оцениваете спустя 72 часа
Педиатр
Сумамед продолжайте пить
Эффект оцените завтра вечером
Третий день
Температура должна стать ниже как минимум
Если не будет эффекта
Можно начать Амоксиклав
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!Поменять антибиотик сказала врач.А начморк вот этот непонятный то чем лечить?Она опять всю ночь храпела, а высмаркиваешь-соплей нет
Педиатр
Промывать аквамарис
Називин беби на 5 дней добавить сосудосуживающие
Клиент
Мария Алексеевна, это уже было,но не помогло.Нос промываю до сих пор
Педиатр
Если насморк более двух недель нужно опять на осмотр идти к Лору детскому , чтоб осмотрел носик