Расшифровка анализа крови, низкий гемоглобин

Добрый день, сдали анализы, врач сказала низкий гемоглабин (99), назначила мальтофер, ребёнку 6 недель, подскажите нужно ли его принимать, или анемия все же носит физиогоческий характер? Ребёнок родился на 37 неделе, была желтуха 2 дня светились под лампой на первой неделе жизни, сейчас все что смущает это температура 37,2-37,6 (измеряю подмышкой, элэктроным) уже больше недели, до этого не мерила, может быть и всегда была такая. Собственно из за этого и обратились к педиатру, она увидела красноватое горло, пролечили, сейчас все хорошо. Остался только вопрос по гемоглабину

Нет
32 года

Здравствуйте.
До шести месяцев норма от 90 гл. Так как идет перестройка гемоглобина на взрослую форму- физиологическая анемия.
Лечению препаратами железа не подлежит.
Только контроль в шесть месяцев.

Здравствуйте!

Анемия физиологичная, нижняя граница гемоглобина 90 г/л.

Происходит это в связи с заменой фетального гемоглобина, он разрушается, а его место занимает другой, но процесс не быстрый, поэтому до 6 месяцев может растягиваться.

Можно контроль в динамике через месяц, если ниже 90 не снижается, то все хорошо и повторить в пол года только. Лечения никакого сейчас не требуется.

Будьте здоровы!