Почему не могу набрать вес

Я не могу набрать вес, кушаю нормально, но иногда есть вообще не хочется как набрать вес? Что нужно принимать?

Нет
17 лет

Здравствуйте.

Проверяйте ОАК, ферритин, трансферрин (нет ли анемии – гемоглобин менее 120, железодефицита- ферритин менее 40-60). Проверяйте витамин Д (компенсация при его недостатке/дефиците – когда он менее 60). Гормоны щитовидной железы проверяйте – ТТГ и Т4 свободный. Что с белковым обменом у вас – общий белок, альбумин, мочевина, креатинин. Нет ли проблем с ЖКТ, все ли усваивается, что вы кушаете – делайте узи внутренних органов, проверяйте общую копрограмму. При наборе веса нужно быть уверенным в своей печени и почках (узи, алат, асат, билирубин по фракциям, креатинин, мочевина).