Консультация дерматолога /

Зудящая сыпь по телу — вопрос №2209642

Дд. Возраст 30, мужчина. Неделю назад появились высыпания сначала на груди, подмышках, бедре и увеличились. Сейчас по всему животу, ягодицам, локтевых сгибах. Зуд сильный. Подскажите какое заболевание?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Дина Равилевна, прикрепили фото

Дерматолог, Косметолог
Это Токсикодермия. Лучше госпитализироваться в стационар, там быстро снимут процесс гормональными препаратами внутривенно. Не затягивайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно прокомментирую после осмотра.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, прикрепили фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Токсикодермия.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
Дексаметазон 8 мг однократно.
Неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В связи с большим объёмом поражения и отсутствем эффекта, рекомендую стационар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепили фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепили фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления токсикодермии.
Вам обязательно необходима госпитализация.
Рекомендации можно дать, но очень рискованно для вашего здоровья.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Можно предположить множество заболеваний по вашему описанию, необходимо прикрепить фотографии.
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепили фото
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это токсидермия, вам необходимо обратиться очно за лечением! При таком состоянии необходима госпитализация, оно лечится в стационаре. Не затягивайте с этим??
Сейчас энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день, гипоаллергенная диета, зодак или эриус 1 таб 1 раз в день, наружно спрей неотанин 2-4 раза в день.
Можете вызвать смп они вам капельницу с дексаметазоном возможно поставят.
Но я рекомендую госпитализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на токсикодермию , зуд есть ?
Клиент
Елена Владимировна, да , усиливается к вечеру
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутрь антигистаминные средства, уколоть внутримышечно раствор Дексаметазона 8мг 3 дня , наружно эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это токсикодермия
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Р дипроспан однократно внутримышечно