Плохие анализы

Здравствуйте, 19 апреля были тяжёлые роды с кровотечением, через 10 дней сново закровило и так три раза. Вчера сдала кровь на д-димер показало 750 , подскажите пожалуйста как лечить?

ГЭРБ тахикардия
28 лет

Ксения, здравствуйте! Д димер физиологично повышается после кровотечений, ничего с ним делать не нужно , показатель нормализуется самостоятельно.
Лечим все основные заболевания, уровень анализов лечить не нужно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте, а для чего гинеколог направил меня лечить этот анализ?

Ксения, к сожалению, не могу комментировать действия других врачей, но в отсутствии тромбозов мы не занимается лечением результатов анализов
Д димер может быть повышен из-за множества причин, так как анализ очень чувствительный к любым изменениям, но низкоспецифичный и лечения это не требует
Можно сделать узи вен нижних конечностей и таза для исключения тромбозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вероника Эдуардовна, УЗИ таза закрепила

Ксения, пока что не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вероника Эдуардовна, посмотрите пожалуйста сейчас загрузила

Ксения, тут именно УЗи малого таза, cостояние вен не оценивали

Здравствуйте!
По д-димеру и коагулограмме опасности нет. Лечения показатель не требует и ожидаемо повышение восстановительный период после родоразрешения.
Важно ваше самочувствие, уровень гемоглобина, на сколько сейчас идёт обильное кровотечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, гемоглобин не проверяла, так чувствую себя вполне нормально, сейчас просто как слизистые кровянистые выделения

Все постепенно нормализуется, гемостаз ещё долго адаптируется. Также д-димер реагирует на различные гормональные перестройки. Специально его мониторить нецелесообразно. Гемоглобин проверьте и на пару месяцев можно рассмотреть профилактический режим препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста на звание препарата

Тардиферон 80 мг через день рассмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо спасибо большое. Меня сейчас вот только одно беспокоит вот эти выделения

Планово покажитесь гинекологу, если выделения как менструация по интенсивности, то такое допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, показывалась даже двум врачам, но к сожалению точного ответа не дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите а сорбифер дурулес не подойдёт в качестве препара железа?

Да, это аналог, прием возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, принимать сорбифер так же через День?

Принятый ответ

Да, такой прием возможен и не менее эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за консультацию