Гемангиома

В две недели у ребенка появилось совсем еле заметная ,уже 3 месяца нам и она явно увеличивается и немного выпуклая стает ,посоветовали капли тималол стоит ли давать На приему у хирурга были сказал что до года просто наблюдать все равно лечить нельзя и она может и уйти. Что делать незнаю девочка и на лице не хотелось бы что б что то было Первое фото в два месяца Второе три месяца, как выглядит сейчас

28 лет

Принятый ответ

Эльзара, добрый день.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
У ребенка имеется поверхностная гемангиома, без глубокого компонента.
Причина в подавляющем большинстве в вирусной инфекции матери во время беременности.
Ничем НЕ опасна, только косметический дефект.
Лечение заключается в применении препарата Тимогель (именно гель, а не раствор Тимолол) по три раза в день, 1-2 месяца.
СЛЕДИТЬ, ЧТОБ ПРЕПАРАТ НЕ ЗАТЕКАЛ В НОС!!!
Результат хороший.
Избегать солнечных лучей и ультрафиолета.