Консультация детского лора /

Киста околопазухного носа — вопрос №2211604

Нам завтра назначили операцию по удалению кисты. Но не эндоскопической способом, а радикальным. Это ничего страшного.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите КТ если есть или выписку к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
Приложено фото не относящееся к вопросу
Клиент
Марина Гергардовна, не то отправилось. Отправила кт
Детский ЛОР, ЛОР
Киста большая поэтому доступ не эндоскопический.совершенно ничего опасного и страшного.Реабилитация не долгая,операция не сложная. Не стоит переживать.
Клиент
Марина Гергардовна, а то тут я начиталась. Просто это ребенок. 11лет.Что могут быть осложнения. Кровотечения, нервоз. А оно может ещё появится. Киста ,после удаления. Или уже больше нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,чаще все проходит хорошо,а в интернете всегда пишут не самое лучшее.Переживать нет повода так как часто пациентов таких вижу,посое операций все зорошо и у деток и у взрослых
Клиент
Марина Гергардовна, а после операции сказали нельзя высмаркиватся. И что ещё желательно делать и не делать.
Детский ЛОР, ЛОР
Сморкаться нельзя определённое время
Исключить физ нагрузки,горячую ванну,баню, контакты с больными орви
Соблюдать рекомендации ( лекарственные) если будут такие
Ничего особенного, как при любых наших операциях
Клиент
Марина Гергардовна, а температура должна быть после операции. Или нет
Детский ЛОР, ЛОР
Допускается температура посое любой операции,это нормальная реакция
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо вам большое. ?
Детский ЛОР, ЛОР
Всего вам доброго!!!Не переживайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По описанию исследования у вас киста больших размеров которая занимает большую часть обьема пазухи, наиболее рационален доступ классический доступ из разреза под губой.

Ничего страшного в этом нет, не переживайте
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо .
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!