Консультация дерматолога /

Пятно на животе у ребенка — вопрос №2212199

Появляются такие вот пятна на разных местах. В основном в одном и том же месте. Мажу акридерм фиолетовый, начинают проходить, потом опять рецидив. Что это? Уже устала бороться. Разные дерматологи говорят разное и назначают разное. Помогите пожалуйста.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите инфицированном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- фуцидин крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а что это вообще может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала 2 возможных варианта: либо грибок, либо дерматит с инфекцией
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц. Не мочить, только гигиена.
Волосы не трогать без необходимости,чтобы не было распространения.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Проявление инфицированного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. А причем волосы? На голову может перейти? Если перейдет, то как заметить? Как будет выглядеть? Это же ребенок, могу не уследить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может переходить на волосистую часть головы, если он подтвердится, то желательно косынку тогда носить.
В очагах обломаны волосы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в д и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления инфицированного дерматита - Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Как давно такие очаги?
Псориаз не ставили?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибок.