Побочки при повышение дозировки каликсты
Пила каликсту 30 мг месяц, но результата полноценного не было, врач сказал повысить до 45 мг. Первый день была в возбуждении и большой активности, но очень плохо спала(была вся в поту и сон прерывистый и поверхностный), сейчас выпито уже 3 таблетки по 45мг, засыпаю плохо, просыпаюсь, началась диарея, повысилась тревожность, состояние перевозбуждения аж глаза на лоб лезут. Что это побочные действия от повышения дозы и надо потерпеть или надо вернуться на 30мг?
Принятый ответ
Добрый день! Измерьте температуру тела
Айше, здравствуйте, 37.1
Ксения, вам надо обратиться в медучреждение в срочном порядке, ваше состояние похоже на серотониновый синдром. Врач-невролог проверит ваши рефлексы, если они будут повышены, то это будет говорить в пользу него. Принимать каликсту сейчас не стоит.
Айше, вы меня прям напугали!!! Я ее уже сегодня выпила. И что делать теперь?
Съездить в приемное отделение любой больницы, показаться врачу-неврологу
Айше, просто в побочках у каликсты всё это есть, диарея с повышенной тревожностью начались только на третий день.неужели синдром начался не сразу и постепенно?
Я не могу вам сказать наверняка, да, он может начаться не в первый день, так как концентрация в крови становится более стабильной. Но так как это не то состояние, которое нужно наблюдать и выжидать, мои рекомендации выше.