Консультация гастроэнтеролога /

Покалывает кожу и чешется кожа после еды — вопрос №2212383

Здравствуйте. Уже неделю , не могу понять что происходит . После употребления пищи . Начинает покалывать и чесаться лицо ,кожа головы руки . Сдала все анализы . Оказался повышен картизол 834 , повышены антитела к тиреопероксидазе 85,2 , сывороточное железо 4,3 хотя гемоглобин 128 , тромбоциты 46

Возраст: 44

Хронические болезни: Увеличена щитовидная железа сильно , но не когда ничего не назначили . Всегда сдаю анализы и делаю узи . Прошу порекомендовать к кому обратиться

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, Вы делали узи орг бр полости?
Вы сдавали такие показатели, как щелочная фосфатаза, билирубин, аст, алт, ггтп?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, что есть из анализов прикрепила

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать алт, аст, щелочную фосфатазу, ггтп, прямой и непрямой билирубин и кровь на уровень желчных кислот, чтобы диагностировать или исключить холестаз, и еще необходимо сделать узи брюшной полости для полноты картины.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Денисовна, что есть пока из анализов прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хорошо! Досдайте ггтп и щф, кровь на желчные кислоты при повышении какого-то из предыдущих показателей
И узи ОБП обязательно
Имеется латентный железодефицит- препараты железа хорошо переносите?
С повышением ат-тпо и кортизола к эндокринологу обратитесь, пожалуйста, но вряд ли причина в этом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Зуд кожи, который вызван органами ЖКТ, может быть связан с застойными явлениями в системе желчевыводящих путей. Чтобы исключить эту проблему необходимо выполнить УЗИ ОБП и биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
С повышением кортизола и АТ к ТПО, необходимо обратится к эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, здравствуйте. УЗИ брюшной полости сделаю , что есть на данный момент из анализов прикрепила
Гастроэнтеролог
Со стороны органов ЖКТ всё хорошо, холестаза лабораторно нет. Если по УЗИ всё в норме, то вероятно зуд не связан с органами ЖКТ. С кортизолом обратится к эндокринологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови гепатобиллиарная система работает хорошо .
Необходимо запланировать узи внутренних органов , для исключения гастропатологии .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро, Вам сейчас нужно сдать щелочную фосфатазу и ГГТП, по данным показателям мы точно исключим или подтвердим связт данных симптомов с патологией органов жкт.
Так же рекомендую выполнить узи органов брюшной полости.
По представленным анализам у Вас низкое железо.
Рекомендую сдать кровь на ферритин.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Марина!
По анализам есть латентный железодефицит( снижен ферритин и железо при нормальном гемоглобине)
По поводу ваших жалоб лучше сдать
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп холестерин
И УЗИ обп
По поводу щитовидной железы и кортизола нужно к эндокринологу
Здоровья вам!