Расшифровка анализа ГТТ
Добрый вечер! Беременность 22,5 недели , 19.06.2024 сдавала анализ ГТТ , расшифруйте пожалуйста показания , я вижу что второй показатель и третий завышен? Получается у меня гестационный сахарный диабет ???? Вначале беременности брали кровь на сахар было 4,83 .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший результат теста.
Гестационного сахарного диабета нет.
Ничего предпринимать не нужно
Екатерина Сергеевна, Подскажите пожалуйста , а норма показателей сахара у беременных после сдачи ГТТ какая ?
Через час не более 10,
Через 2 часа не более 8.5.
Натощак не более 5.1
Екатерина Сергеевна, Подскажите пожалуйста еще по результатам мочи ,
Сдавала на бак посев , сейчас подкреплю
Анализ мочи в норме
Здравствуйте.норма гтт при беременности,натощак до 5.1,ПГТТ через два часа ≥ 7,8 ммоль/л, но < 8,5 ммоль/л .у вас все хорошо
Жала, Подскажите пожалуйста еще по результатам мочи ,
Сдавала на бак посев , сейчас подкреплю
Это не посев мочи,а общий анализ мочи.по нему все хорошо.может перепутали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормы ГТТ для беременных:
натощак до 5,1 ммоль/л
через 1 час до 10 ммоль/л
через 2 часа до 8,5 ммоль/л
Указанные в результате показатели входят в норму.
Дарья Александровна, Подскажите пожалуйста еще по результатам мочи ,
Сдавала на бак посев , сейчас подкреплю
Показатели указаны в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас норма, данных за ГСД нет
Елена Федоровна, Подскажите пожалуйста еще по результатам мочи ,
Сдавала на бак посев , сейчас подкреплю
Моча отличная
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма
Нет Гестационного диабета ???
Анастасия Сергеевна, Подскажите пожалуйста еще по результатам мочи ,
Сдавала на бак посев , сейчас подкреплю
Ирина,отличный результат ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у вас в норме результаты ГТТ и мочи?
Здравствуйте, у вас отличные результаты теста!
Никакого ГСД у вас нет!