Маточное кровотечение

Здравствуйте, 31.05.2024 начались месячные и до сих пор не прекращаются. Гинекологом поставлен диагноз АМК на фоне гиперплазии эндометрия. С 13.06.2024 принимаю транексам 500 мг * 4 раза в день по плану лечения гинеколога. Выделения уменьшились, меняю 3-4 ежедневки в день. Нахожусь на грудном вскармливании, ребенку год. Подскажите, что можно еще принять чтобы остановить выделения?

Микроаденома гипофиза
29 лет

Здравствуйте, можете прикрепить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила

Валерия, нужно повторить узи, т к узи от 29.05

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи от 22.06.2024

Здравствуйте, эндометрий утолщен, он не может оторгнуться, по узи гиперплазия

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, файл вложила

Нужно пройти свежее УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, посмотри пожалуйста, узи от 22.06.2024

Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, потом контроль УЗИ

Доброе утро! УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, файл вложен

Принятый ответ

У Вас есть гиперплазия эндометрия, необходимо выскабливание полости матки, никакой транексам Вам не поможет - постоянно его принимать нельзя, только прекратите прием кровотечение возобновится. Вы просто теряете время

Здравствуйте. Транексам продолжайте и контроль УЗИ через 14 дней в динамике повторите

Здравствуйте, нужно сделать свежее УЗИ , так как с мая картина уже изменилась , сейчас начните прием настойки водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день , и сдайте мазки на фемофлор и бак посев, возможно кровотечение на фоне послеродового эндометрита (воспаления матки). И в данном случае лучше обратиться в стационар, возможно уде требуется хирургическая остановка кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи от 22.06.2024

Эндометрий большой, поэтому может еще кровать , нужно начинать антибактериальное лечением, сдавайте мазки , лечение напишу по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Вчера обращалась в стационар мне отказали в госпитализации, врач сказал, что узи не критичное. Подскажите, какие нужно сдать еще анализы помимо тех, которые вы указали?

Сдайте фемофлор , бак посев и общий анализ крови и ферритин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, специалисты в лаборатории сказали, что бак посев и фемофлор при кровотечении не берут

А вы сдайте в другой лаборатории., у других специалистов