Консультация акушера /

Есть плодное яйцо и желточный мешок, но не видно эмбриона — вопрос №2213949

Начало посл. месячных 07.05.24, ХГЧ от 11.06.24-3321, ХГЧ от 15.06.24-6679. УЗИ сделала 20.06.24- есть плодное яйцо 13 мм, желточный мешочек до 6,2 мм, врач не увидела эмбрион. Сейчас эмбриональный срок 4 нед, акушерский 6 нед. Почитала, что может на таком сроке быть не видно эмбрион, но беспокоит, что при размере желточного мешочка больше 6 мм может быть анэмбриония. Хочу послушать мнения.

Возраст: 43

Хронические болезни: Герпес

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Цикл регулярный?
Клиент
Лидия Владимирова, нужны распечатки картинок или описание?

Клиент
Лидия Владимировна, цикл у меня очень регулярный. Прямо день в день, по календарику.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Само описание
Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ прекрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, на таком размере плодного яйца еще может быть не виден эмбрион, наличие желточного мешочка хороший признак. Повторите УЗИ через неделю, пока беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Желточный мешок большой.Эмбрион на таком сроке уже должен быть.Большая вероятность анэмбрионии.Но,в любом случае,нужно еще УЗИ в динамике сделать через несколько дней.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо за Ваше мнение!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, эмбрион появится в 6-7 недель.
Клиент
Асиет Шихамовна, Спасибо!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Нужен контроль УЗИ через 7 дней.
К этому времени по закону деления клеток эмбрион должен чётко быть.
Желточный мешок вариант нормы
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Очень надеюсь. Гинеколог и назначила повторное УЗИ через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, об анэмбрионии еще очень рано говорить, в вашем сроке действительно можно еще не увидеть эмбрион. Просто повторите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Наталия Романовна, большое спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас большой желточный мешок. Это плохой показатель.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо за Ваше мнение!