Месячные или кровотечение
Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 2 месяца, до сих пор присутствует грудное вскармливание, месячных не было, но 19.06 весь день тянуло низ живота, 20.06 увидела мажущие коричневатые выделения, мазали весь день, сегодня 21.06 извините за выражение льёт как из вёдра, за день поменяла уже 5 ночных прокладок, нужно было выйти на улицу до аптеки вставила тампон и надела дополнительно подкладку в итоге через час даже с тампоном она уже была полной. Выпила с утра 2 таблетки 500 мг Транексамовой кислоты и час назад ещё 2 таблетки , пока ситуация не меняется. Хотела именно сегодня сходить на УЗИ, но всё расписано во всех ближайших клиниках, вызвать скорую не могу т к не с кем оставить ребёнка. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть такие месячные впервые после родов? Через сколько обычно Транексам даёт эффект? Если я вызову скорую они отвезут меня в больницу и там по УЗИ смотреть в чем проблема? Какие мой действия дальнейшие?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это такая обильная менструация тк цикл только востанавливается. Можно обратиться в стационар, чтобы исключили экстренную ситуацию. Транексам может давать эффект только через 1-2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.
Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Опасно по обильность кровотечение, когда полностью заполняется прокладка менее чем за два часа. Понаблюдайте, если на фоне Транексама обильность не снижается, нужно экстренно обращаться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за 1,5 часа, то это маточное кровотечение и нужно обратиться в стационар, Если такого нет то наблюдайте за выделениями и для уменьшения их обильности можно принимать транексам по 500 мг в три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно такие обильные первые менструации. Можно принимать Транексам 1000 мг 4 р/сут -3-5 дней. Следите за своим состоянием, если объём кровотечения не уменьшится, участится пульс, появится слабость, головокружение, то вызывайте скорую.
Добрый день.
Да, конечно, через полтора года после родов может и должно быть - менструальное кровотечение.
Транексам даёт эффект через 20-30 минут, при пероральном приеме.
Если вызовете скорую - отвезут, бригады смп не разбираются на месте в гинекологических проблемах.
Спешки не нужно, просто обратитесь к врачу как-нибудь на днях.