Образование на нижнем небе.

Здравствуйте. Было давление высокое и рот был сухой положил под язык каптоприл. Он долго не растворялся А потом после него появился какой то отросток или шарик не пойму, на небе нижнем, рядом с уздечкой под зубами там где была таблетка. Не болит, болтается и чувствуется языком как что то инородное и шаткое ЧТо может быть? Можно чем то снять воспаление это? Возраст: 53

53 года

Здравствуйте

Прикрепите фото этого места к вопросу

А ранее не замечали этот шарик?

Наиболее вероятно это киста или лимфоидный фолликул полости рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Анна Юрьевна, ВОт аккурат после таблетки появилось Как будто обжек то место потому что была кислая таблетка

Вероятно фолликул среагировал на локальную травматизацию слизистой оболочки

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

При сохранении симптомов в течение 5-7 дней посетите стоматолога-хирурга для люосмотра и при необходимости удаления данного фолликула

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Анна Юрьевна, Какой эффективнее?

Принятый ответ

Лучше использовать метрогил Дента

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Анна Юрьевна, а подскажите как обработать в каком колличестве и нужно мазать прямо то место?

наносите локально это место небольшое количество Геля тонким слоем