Консультация лора /

Образование на нижнем небе. — вопрос №2214567

Здравствуйте. Было давление высокое и рот был сухой положил под язык каптоприл. Он долго не растворялся А потом после него появился какой то отросток или шарик не пойму, на небе нижнем, рядом с уздечкой под зубами там где была таблетка. Не болит, болтается и чувствуется языком как что то инородное и шаткое
ЧТо может быть? Можно чем то снять воспаление это?
Возраст: 53

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото этого места к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
А ранее не замечали этот шарик?

Наиболее вероятно это киста или лимфоидный фолликул полости рта

Клиент
Анна Юрьевна, ВОт аккурат после таблетки появилось Как будто обжек то место потому что была кислая таблетка
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно фолликул среагировал на локальную травматизацию слизистой оболочки

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

При сохранении симптомов в течение 5-7 дней посетите стоматолога-хирурга для люосмотра и при необходимости удаления данного фолликула
Клиент
Анна Юрьевна, Какой эффективнее?
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше использовать метрогил Дента
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, а подскажите как обработать в каком колличестве и нужно мазать прямо то место?
Детский ЛОР, ЛОР
наносите локально это место небольшое количество Геля тонким слоем