Аутоимунный энцефалит. Риск развития

Здравствуйте. У меня стоит диагноз: манифестный гипотиреоз АИТ с антителами к ТПО более 1000 Недавно узнала, что с аутоимунный тиреодит может распологать к аутоимунному энцефалиту с психотическим расстройством вплоть до галлюцинаций и т. Д. Вопрос: как определить свою предрасположенность к этому? Из неврологических заболеваний так же имеется киста в левой височной области (доброкачественная), а из нервных - невроз, тревожность и панические атаки. По ЭЭГ - завышение волн связанные с повышенной раздражительностью Принимаю эутирокс, (начало терапии) 25мг утром

Манифестный гипотиреоз Признаки остеохондроза Пмк 1 ст.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы имеете в виду аутоиммунный энцефалит с анти-GAD антителами?
Обычно делается анализ ликвора на содержание антител к GAD (глутаматдекарбоксилазе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, да. Какой шанс его развития при ХАИТ с антителами к ТПО более 1000?
Боюсь что аутоимунный тиреодит Хашимото (с гипотиреозом) даст такие осложнения за счет выработки антител к щитовидке

Чаще всего встречается у детей
Уровень антител не играет роли
Заболевание крайне редкое и не совсем изученное

Принятый ответ

Здравствуйте. Энцефалит у вас уже бы
Развился. Забудьте о таком заболевании. Он очень редко встречается. От тревожного расстройство что-то принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, данное заболевание оно крайне редко развивается, вероятность по концентрации антител спрогнозировать занятость никакая. За 7 лет работы видела 3 случая, ни у одного из них не было других аутоиммунных заболеваний, не забивайте голову!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Энцефалит в большинстве случаев бывает у детей и крайне редко бывает данное заболевание
Рекомендую наблюдение у психиатра по поводу тревожного расстройства